В одной из школ Калининского района открыли новый актовый зал


Яркие концерты, интерактивные уроки и конференции. В сто двадцать второй новосибирской школе открыли новый актовый зал. По оценке учителей - теперь творческая жизнь в округе станет ещё интереснее.

12 декабря 2014, 10:38
Вести новосибирск

Этого события и школьники и учителя ждали давно. За 25 лет работы учреждения актовый зал отремонтировали впервые. На торжественном открытии ученики не скрывали восторга. Школа богата талантливыми детьми. Да и выбор занятий здесь на любой вкус: танцевальные коллективы, театр народной песни, кружок фитодизайна, бумажная пластика. В творческие кружки приходят ребята со всего жилмассива. В новом зале работа пойдет еще активней, уверены педагоги.

Марина Жукова, директор школы №122 города Новосибирска: «Сейчас это очень яркий, современный, технически оформленный зал, на сегодняшний момент сделано и световое освещение, и звуковое решение новое, и конечно новый антураж. Теперь условия в зале замечательные и все наши творческие коллективы могут великолепно там работать».

Ремонт школы - наказ избирателей своему депутату городского совета. Изначально, планировали вставить новые окна и покрасить стены. Но на радость детям и учителям реконструировали и актовый зал.

Александр Манцуров, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Так устроен Плехановский жилмассив, что здесь центр общественной жизни - это школа. Здесь ребятишки, здесь родители. Здесь все общественные организации, а актовый зал - это сердце, где все собираются, общаются, где дети общаются. Для Плехановского жилмассива это очень яркое событие».

Проектор, большая сцена, новое освещение и зал на 200 мест. Теперь здесь есть все, чтобы развивать юные таланты. 

читайте также