В поселке Пашино прошло первенство Новосибирской области по боксу


Участвовало более сотни участников из города и области. Молодым спортсменом - 14-15 лет.
23 декабря 2011, 11:31
Вести новосибирск

Егор Полоэктов - один из лидеров в своей весовой категории.

Егор Полоэктов, участник соревнований: "Все начинается с области. Конечно, ты выигрываешь, у тебя есть выход на Сибирь, после Сибири идут сборы и выход на Россию, отборочные спарринги на Россию".

Примечательно, что первенство области проходит не в центральных боксерских клубах, а в небольшом поселке.

Вячеслав Илюхин, депутат совета депутатов Новосибирска: "Так у нас получилось, что в Пашино долго не было зала бокса. Мы открыли сейчас, я не побоюсь сказать, что это один из лучших залов бокса в городе, это у нас немногочисленная секция пока, но, тем не менее, этот турнир мы начали проводить своими силами, в общем-то, своими силами его и проводим".

За 4 года пашинская школа бокса уже выпустила несколько кандидатов в мастера спорта.

Дмитрий Лыков, старший тренер зала бокса "Пашинский": "Приходят тренироваться. Ну и за какое-то время, за какой-то период у них меняется все, они стараются добиться, они смотрят на старших пацанов, которые вот у нас тренируются, которые в соревнованиях участвуют, и хотят так же стать такими же как они".

Новосибирск - один из немногих городов, в котором спортивные секции появляются не только в центре, но и на периферии. Финальные поединки пройдут в субботу, по их результатам можно будет по праву оценить уровень подготовки спортсменов каждого клуба.

читайте также