В предстоящее воскресенье для жителей Новосибирской области откроются двери избирательных участков


В предстоящее воскресенье для жителей Новосибирской области откроются двери избирательных участков
7 марта 2013, 15:45
Вести новосибирск

В предстоящее воскресенье более чем для 200 тысяч жителей Новосибирской области откроются двери избирательных участков. В регионе пройдут выборы разного уровня - от депутатов местных сельсоветов до законодателей областного уровня.

Самая крупная кампания в эти дни завершается в Новосибирском сельском районе. 10 марта здесь будут выбирать главу. На место руководителя района претендуют 5 человек. Предвыборную кампанию в новосибирском сельском, облизбирком назвал одной из самых жестких. Для контрагитации кандидаты нередко использовали грязные методы. На одного из претендентов был подан иск о снятии с регистрации, но он не был удовлетворен. Неспокойным обещает быть и сам день голосования - облизбирком располагает информацией о подготовке провокаций на выборах.

Юрий Петухов, председатель избирательной комиссии Новосибирской области: "Предполагаем, что готовится вброс, чтобы сразу показать это в интернете - вот что там творится. Мы это знаем и мы этого не допустим. Я бы хотел сказать, что и те, кто это планирует - для них это тоже было очевидно. У нас нет традиций такого безобразия. Поэтому мы жестко будем пресекать все эти вещи".

читайте также