В Росимуществе назвали отвечающих за состояние плохой дороги под Новосибирском


Новосибирский район должен ремонтировать и реконструировать дорогу, ведущую к садовым обществам недалеко от села Ленинское
18 апреля 2024, 11:25
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Об этом заявили в Территориальном управлении Росимущества в Новосибирской области. 

Напомним, на прошлой неделе жители обратились в редакцию «Вестей» и сообщили, что дорога к дачным участкам разбита так, что на личном транспорте не проехать. Добраться к домам не могут также скорые и пожарные. В районной администрации заявили, что могут сделать лишь временный ремонт, отсыпать трассу щебенкой, а провести капитальную реконструкцию не имеют права, так как часть дороги находится в собственности государства. Но, как сообщают в Росимуществе, дорога как самостоятельный объект недвижимости в 2016 году в соответствии с судебным решением полностью была передана в собственность муниципалитета. Проводить на ней можно любые работы. Другой вопрос ─ земельные участки под дорогой, на них необходимо было оформить сервитут, чего администрация, по словам ведомства, не сделала. Но и это не могло препятствовать капитальному строительству и ремонту трассы. 

«Если ставится вопрос о том, что земля не была в собственности муниципалитета, то это не является поводом и основанием для того, чтобы препятствовать содержанию дороги. Для этого оформляется сервитут, но они этого не сделали. Все документы приведены в порядок совместными усилиями, и в течение ближайшей недели этот земельный участок будет передан в собственность муниципалитета», ─ заявил руководитель Территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

Вести Новосибирск
читайте также