В столице Сибири стартует чемпионат России по мотогонкам на льду


Двадцать лучших спидрейсеров страны выйдут на трек новосибирского автомотодрома.
26 декабря 2011, 13:04
Вести новосибирск

Перед официальными заездами спортсмены не спешат выжать максимум из мотоциклов. Главная задача - опробовать лед и проверить технику. На Сибирский трек приехала элита спидвея со всей страны.

Игорь Дмитриев, главный судья соревнований: "География представлена очень большая. Начиная от Благовещенска Амурская область и заканчивая Глуховицино в Подмосковье. Так же Урал, Башкирия, Поволжье".

В этом сезоне уже прошли этапы командных соревнований. Заезды сегодня - это личное первенство - каждый сам за себя. По словам любителей этого спорта, борьба в индивидуальных заездах обещает быть зрелищной. От исхода соревнований зависит многое.

Раис Мустафин, старший тренер сборной России по спидвею: "Эти соревнования в Новосибирске не закончатся. Результаты в копилку. В Тольятти еще такие же 2 дня будут упорной борьбы. По сумме трех лучших дней результатов, допустим день в Новосибирске - 2 дня в Тольятти гонщики откатали, и определится 8-ка сильнейший для участия в ЧМ".

Лидеры соревнований неизменны - пятнадцатикратный чемпион мира Николай Красников и действующий чемпион страны Дмитрий Хомицевич. Тренеры отмечают, что есть спортсмены, которые значительно повысили свой уровень относительно прошлого сезона и имеют все шансы на успех.

читайте также