В театре музкомедии стартовала премьера спектакля "Женитьба Бальзаминова"


Сегодня зрители закидают актеров музкомедии бумажными самолетами. Вот так, необычно - флеш-мобом - завершится нестандартная постановка классического спектакля. Буквально несколько минут назад на сцене театра стартовала премьера "Женитьба Бальзаминова".
1 марта 2013, 18:47
Вести новосибирск

Историю Миши Бальзаминова, желающего жениться непременно на богатой невесте, на сцене новосибирской музкомедии уже ставили 10 лет назад. Но сегодня в репертуар возвращается совсем другой спектакль. Мюзикл Александра Кулыгина дополнили современными аранжировками. Да и пьесу Островского не узнать. По задумке постановщиков, главный герой спектакля не недотепа, а летчик-мечтатель, в чем-то опередивший свое время.

Роман Ромашов, исполнитель роли Миши Бальзаминова: "Он воодушевленный, он воздушный. Про таких говорят обычные люди - "не от мира сего".

Герои спектакля - в мечтах и полетах во сне и наяву. На голове - летные шлемы, под ногами - крыши домов. По ходу спектакля на сцене появляются Эйфелева башня, паруса, аэроплан и даже нефтяная труба.

Михаил Заец, режиссер-постановщик (Ростов-на-Дону): "Он видит сны - то он царь, то генерал. Здесь мы вольны трактовать как угодно. И мы решили, что царь - это тот, кто сидит на нефтяной трубе в Арабских Эмиратах".

Спектакль поставил режиссер драматического театра из Ростова-на-Дону. Поющим и танцующим артистам музкомедии пришлось глубже погружаться в материал, делать акцент на актерском мастерстве.

Роман Ромашов, исполнитель роли Миши Бальзаминова: "Немножко было забывание, что мы еще должны и петь и танцевать. Ведь в драматическом театре поют немного по-другому. Но все нормально, все сгладилось". 

Балет, хор и оркестр в итоге все же заняли свое место. Сплав жанров обогатил и спектакль, и опыт труппы. В следующем сезоне "Женитьбу Бальзаминова" планируют представить на одном из столичных фестивалей. А пока, главная задача постановки - войти в репертуар и заслужить любовь зрителей.

Тему мечты и полетов, заявленную режиссером и актерами, просят продолжить зрителей. Сегодня каждый из них пришел на премьеру вот с такими самолетиками. И запустит их на сцену по окончанию спектакля, когда артисты выйдут на поклон. В знак благодарности актерам.

читайте также