В центре левобережья прошла сельскохозяйственная ярмарка


В центре левобережья Новосибирска - на площади Карла Маркса прошла крупнейшая сельхозярмарка. В ней принимали участие более двухсот предприятий области. Вот только цены, вопреки ожиданиям, оказались не самым низкими.
15 октября 2012, 11:24
Вести новосибирск

Судя по очередям эту ярмарку жители Новосибирска ждали. Эта очередь за капустой. Завтра православный праздник "Покров" - в этот день ее принято солить.

Елена Головина, жительница Новосибирска: "Очень плохо, чтовсего одна машина, а народу много, всего вторая машина - все за капустой. Больше же ярмарки не будет на Маркса".)

Впрочем, некоторые замечают - цены здесь не ниже чем в магазине. Чтобы проверить это - отправляемся в ближайший магазин. В корзине: рыба, колбаса, хлеб, масло и сыр. Действительно - цены в магазине ниже, правда и товар другой.

На ярмарку приехали производители со всей области и даже из соседних регионов.

Алексей Белкин привез грибы с Алтая. Говорит в этом году за пять дней собрал сезонную норму. Сушит сам - никому не доверяет.

Алексей Белкин, житель Алтайского края: "Хожу, контролирую весь процесс. Т.е. у меня получается две сушилки. Хожу, контролирую там все это".

Кедровый орех дорогой. В этом году неурожай. По сравнению с прошлом - цены выросли в половину. Нельзя сказать, что все продукты на рынке дешевле, чем в магазине. За некоторые товары пришлось отдать даже две цены. Подкупает то, что все продукты от производителя. А люди, заготавливая грибы ягоды или овощи, вкладывают в них частичку своей души.

читайте также