В центре Новосибирска бездомные устроили самовольное поселение


В центре Новосибирска бездомные устроили самовольное поселение
На самозахват территории пожаловались жители дома на улице Фёдора Ивачёва
11 мая 2021, 17:25
Анастасия Медведева / фото: читатели
Вести новосибирск
Жители центра Новосибирска жалуются на захват территории бездомными. Об этом горожане рассказали корреспондентам «Вести Новосибирск».

Жильцы дома №16 по улице Фёдора Ивачёва, расположенного на территории «тихого центра» и неподалёку от вокзала, страдают от соседства с маргинальными личностями. Бездомные превратили оставшиеся после сноса домов пристройки в свалку.

«Со стороны улицы Дмитрия Шамшурина перед нашим домом есть территория, на которой раньше были частные дома. На данный момент на этой территории остались одни развалины и помойка, на которой живут бомжи. Зимой они приходят греться в наши подъезды. Прошлым летом были замечены крысы, бегающие по этой территории. Рядом проживает много семей с маленькими детьми», – рассказала сибирячка.

WhatsApp Image 2021-05-11 at 17.05.15.jpeg

В пресс-службе мэрии Новосибирска в ответ на обращение корреспондентов сообщили, что данная необустроенная территория – два земельных участка, которые принадлежат разным физическим лицам.

Администрация округа не раз пыталась найти собственников участков, чтобы обязать их привести территорию в надлежащее состояние, но владельцы до сих пор не найдены. Для определения дальнейшей судьбы этой территории администрация обратилась в Управление Росреестра области. Специалисты организуют проверку.

«По результатам проверки, если собственники не устранят нарушения, органы местного самоуправления будут вправе обратиться в суд с требованием изъять эти участки у собственников», – добавили в мэрии.
Анастасия Медведева / фото: читатели
читайте также