В центре Новосибирска состоялся молодежный митинг в поддержку Крыма


В центре Новосибирска - на площади Ленина - состоялся молодежный митинг в поддержку Крыма. Под звуки российского гимна участники акции приветствовали итоги референдума, прошедшего в автономной республике.
31 марта 2014, 12:08
Вести новосибирск

На митинг в поддержку Крыма сегодня на площади Ленина собрались несколько десятков в основном молодых новосибирцев. Несмотря на то, что бывшая украинская автономия уже вошла в состав России, необходимость в таких акциях, по мнению их участников, еще не отпала. Крым по-прежнему нуждается в такой поддержке из-за неоднозначной реакции мирового сообщества на его присоединение к России и из-за резких высказываний политиков в Украине, которые не признают итоги всенародного референдума в своей бывшей автономии.

Александр Слобода, участник митинга: "Все равно там народ бунтует, украинцы пытаются это отменить, говорят, что вернут Крым. Мы хотим, чтобы это была наша земля. И самое главное - крымчане этого хотят. Мы поддерживаем их".

Сергей Субботин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области: "Мало того, что Крым и город русских морячков Севастополь вернулись домой, мы еще раз, как наши деды и прадеды, не пропустили фашистскую гадину, которая лезла на нашу землю. И это дорогого стоит".

Юлия Андросова, участница митинга: "Мы поддерживаем нашу страну, то, что у нас очень сильная страна, у нас очень уверенные политические лидеры, что мы можем постоять за себя и за всех, кто нам в политическом плане близок".

Это не последняя акция в поддержку Крыма - обещают организаторы. Одним из поводов вернуться к крымской теме станет День победы, который в этом году Россия и Крым впервые за долгие годы будут праздновать вместе и который некоторые украинские политики готовы вовсе отменить.

читайте также