Ведущие дизайнеры России представили свои коллекции в Новосибирске


Высокая мода в Новосибирске. В эти дни в концертном зале имени Каца ведущие дизайнеры России и новички представляют свои последние коллекции. И делятся главными секретами - какие цвета и фасоны будут царить на мировых подиумах в следующем году.

17 ноября 2014, 11:58
Вести новосибирск

Платье модели Софьи из новой коллекции ученицы Кардена - Елены Шипиловой. Совсем новые наряды московского фэшн-мастера видели только модницы столицы. И вот теперь сибирячки.

Елена Шипилова, художник-модельер (Москва): «Синий такой - грозовой. И очень модный цвет лимона. И интенсивно желтый. А дальше в моде средневековые принты».

Также хитами в будущем году станут юбка с запахом и широченные, короткие брюки-палатки. Этими и многими другими секретами Елена Шипилова поделилась на мастер-классах с новосибирским дизайнерами. Среди них - Марина Кузнецова. Многое она уже использует в своих коллекциях. Интернет подсказывает главные тенденции.

Марина Кузнецова, дизайнер одежды: «Вырасти можно в любом городе, не выезжая в Европу. Можно продвигать и в России моду. Это точно. Да, тяжело. Тяжелее, но возможно».

Наши стилисты на фэшн-шоу не только учатся. Сегодня наравне с именитыми гостями они показывают свои коллекции.

Елена Шипилова, художник-модельер (Москва): «Мир моды открыт. На самом деле. Если человек талантлив, его замечают сразу. Он может поехать на практику в любой модный дом. Главное, что он не имел амбиций. Что я сейчас сразу звезда. Прежде всего, это большой труд. Люди, которые делают моду, это очень скромные люди. Им некогда тусоваться и светится. Им некогда заниматься светской жизнью. Это люди, которые очень много работают».

Концертный зал имени Каца не просто впустил мир моды. Шоу проходит под аккомпанемент симфонической музыки. 

читайте также