Вероника Джиоева победила на вокальном марафоне "Большая опера"


Бриллиантовый голос Новосибирска. Солистка театра оперы и балета Вероника Джиоева победила на вокальном марафоне телеканала "Культура" - "Большая опера".
5 декабря 2011, 11:23
Вести новосибирск

Вероника хорошим настроением поделилась со всеми. Хотя казалось бы, что певице такого уровня не пристало состязаться с начинающими. Но разве сама она ни молода, красива и талантлива?

Вероника Джиоева, солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета: "Меня многие отговаривали, я потом поняла почему - они отправляли своих учеников. А Джиоева карты попутала очень сильно. Никто не ожидал, что я туда приду!".

Вокальный марафон телезрители канала России наблюдали по воскресениям. 2 месяца конкурсанты соревновались в вокале, исполнительском мастерстве. В жюри звезды оперной сцены - Елена Образцова, Тамара Синявская...

Сегодня Веронику Джиоеву называют лучшим сопрано современности. Ей по силам виртуозная техника пения, сложные оперы, хотя бывают ли простые? Русская классическая, итальянская, немецкая, французская опера. Свою победу в телевизионном конкурсе молодая актриса считает лишь маленькой, очередной ступенькой вверх. Впереди гастроли - выступления в Гамбурге, Мадриде, Москве и, конечно же, на сцене Новосибирского оперного. В ближайшее время сибиряки смогут услышать и увидеть актрису в роли Маргариты в "Фаусте".

читайте также