Ветеранов-железнодорожников поздравили с праздником


Медицинская помощь, билеты в кино за полцены, бесплатные прогулки по зоопарку. Всё длиннее список добрых дел в декаду пожилых людей. Особенно дороги ветеранам забота и внимание от коллективов родных предприятий и организаций.
10 октября 2011, 13:38
Вести новосибирск

У ветеранов-железнодорожников сегодня двойной праздник - день пожилого человека и день компании . 20 человек получили звание Почетного ветерана. Всем - премии и подарки. Но не забывают о ветеранах и в будни.

Афанасий Кротов, ветеран Западно-Сибирской железной дороги: "Каждую неделю, а то и каждый день звонят - "Афанасий Андреевич, что тебе нужно, в чем нуждаешься?". Большущее спасибо".

Отношения пенсионеров и железной дороги регулируются коллективным договором между руководством и профсоюзом. Бывшим работникам сохраняют все льготы - бесплатный проезд на поездах, лечение в санаториях, ежегодно - материальная помощь на бытовые нужды.

Петр Мысик, Председатель Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги: "От всех ветеранов благодарны 3936 руководству дороги за то что нам оказывается внимание - начальник дороги лично следит , кто, в каких коллективах получил эту помощь".

Уверенность в достойной старости - один из важных стимулов хорошей работы для тех, кому до пенсии еще далеко. Недаром Западно-Сибирская железная дорога уже пятый раз подряд побеждает в ежегодном отраслевом соревновании.

читайте также