Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил авиационный завод им. Чкалова


9 февраля 2012, 13:19
Вести новосибирск

Визит Дмитрия Рогозина на завод Чкалова начался с посещения научно-образовательного консорциума. Здесь будущие авиастроители получают специальные знания ещё со школьной скамьи.

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: "Это любопытный метод, который нужно максимально использовать на других производственных предприятиях".

Такая система подготовки специалистов обеспечивает постоянный приток молодых кадров. Сегодня это особенно важно. Государство взяло курс на полное обновление оборонного комплекса. Для покупки нового оборудования на российских предприятиях ВПК, правительство выделяет 3 триллиона рублей. Госсаказ на производство штурмовиков Су увеличат.

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: "1-го марта программа будет принята, и мы начнём работать по ней уже предметно. Особенно вот по авиации, по вашему заводу. Нужно довести дело до ума, чтобы вы были загружены работой".

На прощание специалисты завода подарили Дмитрию Рогозину макет самолёта Су.

Дмитрий Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: "Я знаете, что сделаю? Я его ставить не буду, я его подвешу под потолком в белом доме, где сижу и вот этот хищный облик самолета - пусть боятся нас".

читайте также