Волейбольный "Локомотив" встретился с "Искрой" из Одинцово


17 апреля 2012, 16:14
Вести новосибирск

Началась серия в Одинцово. Сибиряки дважды вели в счете на подмосковном паркете, но оба раза удержать преимущество не смогли. В итоге в стартовом поединке серии за третье место российской Суперлиги победу одержала "Искра" со счетом 3:2.

Александр Бутько, связующий ВК "Локомотив": "Мы играли на выезде, там сложнее будет играть. И в первом матче было трудно. В прошлой игре инициатива принадлежала "Искре". Мы всяческими усилиями догоняли их, не смотря на счет 2:3 игра была очень тяжелая".

Домашний матч против подмосковного клуба прошел по совершенно иному сценарию. Обе стартовые партии, хоть и с большим трудом, Локомотив выиграл 27:25 и 25:22. В следующем сете интрига умерла еще на стадии зарождения - уже к середине партии было ясно, что хозяева победу не упустят. В итоге разгром 25:16, и сухая победа, которая позволила Сибирякам сравнять счет в серии.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив": "Чтобы не повторять те ошибки, которые допускали раньше, когда вели 2:0, но в итоге уступали, пусть нам и противостояли грозные соперники. Было очень важно дожать соперника, что мы и сделали, не растягивая удовольствие".

Ответный матч в Одинцово пройдет 19-го апреля. В случае победы, Локомотив может впервые в истории клуба выиграть медали национального первенства.

читайте также