Волейбольный "Локомотив" выиграл у австрийского клуба

Первый домашний матч в Лиге Чемпионов, первая победа - все это наблюдали новосибирские зрители в противостоянии "Локомотива" с клубом из Австрии.
27 октября 2011, 16:04

Лига Чемпионов - главный клубный турнир для Европейских команд. Сыграть в нем, мечта любого волейболиста. Победа в прошлом году в кубке России, впервые позволила Локомотиву представить Новосибирск в сильнейшем турнире старого света.

Александр Кривец, блокирующий ВК "Локомотив": "Самое тяжелое было, что мы дома играли, первый матч лиги чемпионов дома, дебютный. Получилось, выдержали".

Дебютный домашний матч, железнодорожники проводили против австрийской команды "Хипо Тироль". Стартовые минуты ушли на раскачку, а в дальнейшем преимуществом владели хозяева. Первые две партии закончились с одинаковым счетом 25:19 в пользу Локомотива. Третий сет получился чуть более упорным: 25:20 в пользу Сибиряков. И сухая победа Локо 3:0

Фред Лауре, либеро ВК "Хипо Тироль": "Сегодня команда Новосибирска добилась хорошей победы. В том числе благодаря помощи болельщиков. Это была их первая игра в Лиге чемпионов, но я знаю, что они играют много игр в российском чемпионате. Сегодня как мне показалось, они одержали легкую победу".

Обыграв с сухим счетом "Хипо Тироль", Локомотив продемонстрировал, что не чужой на этом спортивном празднике. Новосибирск дал понять конкурентам, что команда всерьез готова побороться за путевку в следующий раунд Лиги