Возле авиационного кадетского корпуса открыли памятник Покрышкину


Новый бюст Покрышкина открыли сегодня в Новосибирске. Изваяния легендарного летчика уже уставлены у стен училища, где он начинал карьеру, на станции метро Покрышкина. На этот раз бюст решили поставить возле авиационного кадетского корпуса.
24 сентября 2013, 18:39
Вести новосибирск

Эти ребята мечтают о небе и называют себя покрышкинцами. Поэтому бюст героя во дворе учебного заведения для них не просто дань памяти - наглядный пример мужества и отваги. В основание бюста кадеты заложили капсулу времени - послание потомкам.

Текст послания в кадетском корпусе писали сообща. Каждая эскадрилья внесла своё предложение. Не просто слова - дела и поступки, ценности, которыми живут, к которым стремятся. В надежде, что потомки разделят их убеждения.

Виктор Новак, кадет сибирского авиационного кадетского корпуса имени А. И. Покрышкина: "Всё-таки будет у них гордость, что в те времена думали о них. Мне кажется, они не будут забывать традиций предков своих, станут более серьёзно относиться к своей истории".

Владимир Горелкин, директор сибирского авиационного кадетского корпуса имени А. И. Покрышкина: "Мы решили возродить те времена, когда в советские времена была романтика молодёжи. Это устремлённость в будущее, вперёд, а не так как эти 25 лет мы жили, смотря в землю, а сейчас нужно смотреть вперёд и вверх. Я лично считаю так".

Вскрыть капсулу с посланием решено через два десятка лет - 25 февраля 2034 года - в день четвертьвекового юбилея учебного заведения.

читайте также