Впервые в нашей области прошли квалификационные соревнования по рыбной ловле на спиннинг


Любители рыбной ловли и рыбацких историй в эти выходные собрались на берегу Новосибирского водохранилища.
15 августа 2011, 16:32
Вести новосибирск

Конкуренция серьезная - на турнир приехали 12 команд из Кемерова, Новосибирска, Белово и Бердска. Главное, как говорят специалисты, турнир не просто первый - он рейтинговый.

Александр Журавлев, главный судья соревнований: "Мы по спиннингу только начинаем в принципе. У нас в области мы не проводили. У нас в основном поплавок и мормышка. Вот это первые соревнования такие. Посмотрим. Наверняка будут первые разряды, может вторые. По уловам видно будет".

Спортивный разряд для рыболова-спортсмена не просто звание - пропуск на более крупные соревнованиях. Так что отсюда, с берегов Оби, новосибирским рыболовам рукой подать и до чемпионата России. Вот только добиться этого не просто. Условия жесткие. С выбранного места не сходить, никаких приманок. Да и рыба, существо капризное, на турнир явно не торопилась.

Сергей Мезелинцев, участник соревнований г. Бердск: "Вот сегодня день трудовой. Буквально позавчера ловили неплохо, по 2-3 килограмма судака. А сегодня, к сожалению, то ли народу много, то ли что, но рыба отказывается клевать. Самый большой улов грамм 500. Трудовой улов".

Трудовой успех и рыбацкое счастье выпали на долю хозяев. Бердчане собрали все главные награды в командном и в личном первенстве. На втором месте новосибирцы, "бронзу" увезли домой кемеровские рыболовы.

читайте также