Забайкальский аграрный институт оборудует собственный детский сад


В Забайкальский аграрный институт пойдут малыши. В помещении вуза оборудуют отделение детского сада. Руководство института оборудует для детей игровую площадку в 600 квадратных метров, а все остальное купят на средства краевого бюджета.
8 октября 2013, 13:18
Вести новосибирск

На 150 квадратных метрах корпуса Забайкальского аграрного института теперь разместятся игровая, спальня, столовая, комната для музыкальных занятий. В рамках проекта "Детский сад для своих" руководство вуза решило разместить здесь группу-филиал седьмого детского сада, располагающегося по соседству. Это, в первую очередь, даст возможность своим кадрам не засиживаться в декрете.

Нелла Шнаркина, заместитель директора по учебной работе Забайкальского аграрного института: "У нас очень много молодых преподавателей, достаточно молодых, которые полностью обеспечивают образовательный процесс. Строят семьи, рожают, а детей определить в садик не могут".

Вячеслав Путинцев - сотрудник аграрного института. На добровольных началах принимает участие в ремонте помещения будущего сада, куда отправится его двухлетний сын, в близлежащий садик не попавший.

Вячеслав Путинцев, сотрудник Забайкальского аграрного института: "В том садике большие очереди. Проблемы большие туда попасть".

Пока в новом саду будет единственная группа детей в возрасте от двух до трёх лет. Она уже укомплектована. В самом седьмом детском саду на сегодня 127 воспитанников, тридцать из которых отправятся в новых садик. Перспектива расширения и открытия более старших групп - на повестке.

читайте также