Закончилось юношеское первенство по волейболу "Локоволей"


Победила команда Новосибирска. Подробности в нашем репортаже.
29 ноября 2011, 12:08
Вести новосибирск

В финал юношеского первенства по волейболу вышли команды Новосибирска и Зеленогорска из Красноярского края. С первых секунд встречи хозяева повели в счете с солидным перевесом. Но во второй партии волейболисты Зеленогорска проявили характер. По очкам от соперников не отставали, проиграв лишь при последних розыгрышах мяча.

Иван Крылов, игрок юношеской команды "Локомотив Новосибирск": "Мы поборолись, они нам достойное сопротивление оказали. Я думаю, им не хватало везения, потому что они обычно лучше играют".

Первенство по волейболу среди юношеских команд назвали "Локоволей". Турнир организован Западно-Сибирсколй железной дорогой и волейбольным клубом Локомотив. Проводят соревнования уже второй раз, в этом году в статусе международных, так как участие приняли команды из Казахстана и Китая. Расширилась и российская география. Здесь команды от Омска до Южно-Сахалинска. Это восемь региональных туров, на которых выявляют коллективы, достойные финала.

Александр Целько, начальник Западно-Сибирской железной дороги: "Мы сказали, что турнир будет традиционным, как видите - мы сдержали свое слово. В этом году география расширилась. В Новосибирске, на финальной стадии принимало участие одиннадцать команд".

И ребятам есть за что побороться. За призовые места - солидные призы. А победителей - юношескую команду "СДЮШОР-Локомотив Новосибирск" ждет поездка на финал Кубка России по волейболу в Казани.

читайте также