Заместитель министра обороны России побывал на заводе Чкалова с инспекцией


Заместитель министра обороны России Юрий Борисов сегодня в Новосибирске. С инспекцией вместе с комиссией проверяет, как выполняют оборонный заказ. Утром он побывал на заводе Чкалова.

25 марта 2015, 15:33
Вести новосибирск

Делегация министерства обороны пробыла на заводе Чкалова около 2-х часов. Этого времени хватило, чтобы убедиться - всё идёт по плану. Все машины, которые завод должен сдать в текущем году - уже в высокой стадии готовности. В ближайшие недели пройдёт первая в этом году отправка фронтовых бомбардировщиков СУ-34 в военно-воздушные силы.

Анатолий Гуляев, руководитель департамента вооружения Министерства обороны РФ (Москва): «Завод работает планово, надёжно. Вы видите, без суеты. Всё, что касается планов 2015-го года - будет выполнено в сроки, с должным качеством. Поэтому, можно сказать, пока только самые хорошие впечатления».

Несколько лет назад у завода были проблемы. Он не справлялся с заказом. Однако модернизация технологической линии и подготовка молодых специалистов помогли изменить ситуацию к лучшему. Так в декабре прошлого года завод отправил 2 машины сверх плана, выполнив часть заказа этого года, заранее. Как нам стало известно сегодня, Чкаловский завод готов нарастить объемы сборки. Сейчас Министерство обороны рассматривает э то предложение.

читайте также