Завершился первый в истории новосибирского спорта турнир по мини-хоккею


В итогах и перспективах этой игры в нашем регионе разбирались "Вести".
20 февраля 2012, 12:58
Вести новосибирск

В финале турнира - давние друзья-соперники, "Сибсельмаш" против "Зари". По обе стороны хоккеисты, которые ковали славу новосибирского бенди в 90-ые. Сегодня соревнуются в хорошо знакомой им, но новой для любительского спорта в Новосибирске игре.

Сергей Таранов, игрок команды "Стекс": "Раньше же был ринг-бол, играли же все кому за 30, все было приятно, люди играли техникой, а не беготней".

Игорь Казарин, экс-капитан ХК "Сибсельмаш": "Люди собираются, бывшие хоккеисты, это очень приятно и сегодня вот даже наша молодежь "Сибсельмаша" вся приехала посмотреть".

Ленинский район выбран не случайно, большинство воспитанников школ хоккея с мячом - "Зари" и "Сибсельмаша" - жители левобережья. Главная задача нового турнира - продлить спортивный век ветеранам, и привлечь в секции молодежь.

Борис Целищев, игрок команды "Заря Ветераны": "Очень много народу, молодежи на трибунах наблюдает за нашими турнирами, за нашими матчами. Может, кто-то из них изъявит желание заниматься хоккеем с мячом".

Первый турнир признан удачным, и уже поступают заявки на участие в следующем.

Иван Колотов, организатор турнира по мини-хоккею: "Мы бы хотели, чтобы этот же турнир летом проходил у нас, в наших ледовых дворцах. Пока мы не готовы об этом говорить, но планируем".

Летний турнир поможет качественно подготовиться сборной Новосибирской области. Осенью команда нашего региона планирует дебютировать в российских соревнованиях.

читайте также