Женский баскетбольный клуб "Динамо-ГУВД" будет бороться за кубок


В первом туре предварительного этапа кубка Динамо-ГУВД обыграл московскую Глорию.
3 октября 2011, 16:21
Вести новосибирск

Для выхода в четвертьфинал команде необходимо было одержать победу над "Спартаком" из Ногинска. Задачи на турнир, у подмосковного клуба схожие с "Динамовскими". Во главе угла результат не стоит.

Николай Танасейчук, главный тренер БК "Спартак": "Мы решаем свои задачи на этом турнире. Нам нужно отработать схемы. Видите, я играл практически во всех 12 игроков сегодня. Конечно, цель выигрывать, но сейчас мы должны дать игрокам поиграть, почувствовать игру".

Характер игры подтвердил, что оба соперника только в стадии формирования. Большое количество ошибок и потерь, стали визитной карточкой в противостоянии и Динамо, и Спартака. Ни одной из команд долгое время не удавалось уйти в отрыв. Лишь под занавес встречи, хозяйкам площадки удалось склонить чашу весов в свою сторону - 77:67

Виктор Кухаренко, тренер БК "Динамо-ГУВД": "Сейчас складывается коллектив и если в защите девчонки стараются, претензий нет, и играют на высоком уровне, то в нападении есть определенные проблемы. Вот эти игры нам и нужны, чтобы выявить лидерские качества".

Вечером 3 октября новосибирскому "Динамо-ГУВД" предстоит последняя встреча на предварительном этапе - со столичными одноклубницами. Значения исход этого матча уже не имеет. Сибирячки гарантировали себе путевку в четвертьфинал кубка.

читайте также