Женский баскетбольный клуб "Динамо-ГУВД" завершил борьбу за кубок России"

Новосибирские баскетболистки в двухраундовом противостоянии уступили одноклубницам из Курска.
5 декабря 2011, 16:17

После крупного поражения в Курске, надеяться на выход в следующий раунд кубка "Динамо-ГУВД" не приходилось. Но зрители были вправе рассчитывать, на хороший баскетбол в исполнении новосибирских баскетболисток. По началу встречи, на площадке равная борьба, Сибирячки впереди 9:7, однако затем клуб из Курска набрал 22 очка подряд, и интрига по сути умерла. Не помогли даже зажигательные танцы группы поддержки.

Зрители также сделали все от них зависящее - подготовили плакаты, привлекли даже самых маленьких поклонников баскетбола, но это не помогло. Чем ближе конец игры, тем внушительнее становилось преимущество гостей. В итоге перед последней четвертью, Курск впереди 69:40.

Альфредас Вайнаускас, главный тренер БК "Динамо": "Вы имеете хорошего тренера, команда еще не в той силе, когда она была 1 или 3 года назад, все решает комплектация. Очень трудно, когда играют молодые девушки, которые хотят показать хороший баскетбол, но у них ничего не выходит".

Довести матч до победы курскому "Динамо" не составило труда, даже без помощи основной центровой Сноу. 88:52 победа гостей, и "Динамо-ГУВД" завершает борьбу за кубок России на стадии четвертьфинала.