Жители Краснообска не могут уехать из поселка в Новосибирск


Если власти не могут помочь жителям, частники предложат за деньги. Речь о вопиющей ситуации с пассажирскими перевозками в поселке Краснообск. Вчера в эфире "Вестей" прозвучал звонок от жителя поселка. Сегодня рано утром наша съемочная группа выехала на ВАСХНИЛ.
20 сентября 2013, 16:19
Вести новосибирск

Сейчас раннее утро. Мы находимся на конечной остановке рабочего поселка Краснообск. Огромная очередь из людей пытающихся уехать в город.

Марина Жердева, житель Краснообска: "Каждое утро, вот сегодня это еще пятница - не много народу, но когда это понедельник, вторник или это было начало сентября, очередь - мы насчитывали здесь практически ежедневно более ста человек".

Вячеслав Кириенко, житель Краснообска: "Если раньше очереди не было - люди стояли толпой, расталкивали друг друга. Было жутко".

К слову, проблема эта с историей. Губернатор Василий Юрченко в октябре 2011 года назвал ситуацию неудовлетворительной и поручил местной администрации сделать маршрутную сеть более эффективной. Можно ли видя, как люди уезжают сегодня из Краснообска сказать, что вопрос решен?

Ирина, житель Краснообска: "За это время вводилось два новых маршрута транспорта. Один быстро закрылся. Второй, вот сейчас смотрим маршрутку 121, написано, что 17 штук должно быть, я не знаю, сколько сейчас, но мы все стоим".

Водители маршруток пеняют на пробки на Советском шоссе, там строится развязка. Есть вопросы и к работе инспекторов ДПС

Сергей, водитель маршрутки: "А у нас сейчас здесь на Василевке стоит экипаж, который должен быть там. Они вообще не работают. Или 316 экипаж - они тоже не работают. Они просто стоят. Поэтому такие пробки и очереди".

А между тем, вокруг этой ситуации уже организуют бизнес. Ищут попутчиков через социальные сети и возят за деньги.

читайте также