Жители микрорайона Родники смогут напрямую выехать на Красный проспект


Жители микрорайона Родники смогут напрямую выехать на Красный проспект
13 марта 2014, 16:00
Вести новосибирск

В этом году новосибирские дорожники соединят улицы Гребенщикова и Фадеева. Таким образом, жители микрорайона Родники смогут выехать на Красный проспект напрямую по второстепенным улицам. Об этом сегодня объявили на совещании по развитию дорожной инфраструктуры Калининского района.

Валерий Жарков, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска: "Построив этот участок дороги, нам необходимо будет рассматривать расширение улицы Фадеева, доведение хотя бы до трех полос. В настоящее время она у нас 7, местами 6 метров. Поэтому нам потребуются эти работы".

К тому же на этом участке существует железнодорожный переезд, который ограничивает скорость движения по дороге. Поэтому в будущем планируется его ликвидировать. Всего же в Калининском районе сейчас работает 6 железнодорожных переездов. Все они расположены на выездах с микрорайонов Родники и Снегири. Это создает дополнительные пробки при движении в центр и обратно. Чтобы решить эту проблему, создана специальная межведомственная комиссия. Она сейчас рассматривает варианты переноса железнодорожных путей и ликвидации переездов.

читайте также