Жители Новосибирска жалуются на транспортный коллапс на остановке «Кристалл»


Каждое четвертое ДТП с участием автобусов происходит по вине водителей общественного транспорта. Жители Новосибирска ежедневно сталкиваются с очевидным нарушением на площади Маркса. Стихийный отстой транспорта - называют это чиновники. Бардак в центре Левобережья - описывают пешеходы. Оба определения исключительно точны.
12 февраля 2016, 12:24
Максим Шевченко, Дмитрий Иванов.
Вести новосибирск

Максим Шевченко, Корреспондент: « Час пик. На остановке Карла Маркса в это время всегда достаточно много народа, и к тому же, много автобусов, которые забирают пассажиров. Они выстраиваются в одну шеренгу и загораживают даже пешеходный переход. Пройти становится проблематично».

Пешеходам, чтобы пройти по зебре в час пик приходится лавировать , как в плохом лабиринте. Неудобно, страшно и очень опасно.

Мы провели на остановке почти час и старались следить за автобусами со стороны. Чтобы примерно высчитать - сколько они стоят на остановке и набирают пассажиров. Мы заметили, что крупные автобусы стоят здесь не меньше, чем 5-6 минут, прежде чем уезжают дальше.

Водители застрявших на остановки автобусов - говорят, стоянка по расписанию.

Водители автобусов - второго, третьего в очереди за пассажирами - разделяют негодование пешеходов, а не коллег по транспортному цеху.

В споре водителей проигрывает пешеходы и пассажиры. Их не обмануть.

Остановка Кристалл здесь проходят автобусы 26 маршрутов. Транспортный коллапс каждый вечер.

«Вести» уже неоднократно снимали сюжет конкретно об этом остановочном пункте. И до сих пор остаётся неясным: почему, если у автобуса время остановки - не больше трёх минут, они стоят здесь по пять, а то и по шесть. Собирают пробку из других автобусов, мешая пешеходам переходить дорогу. Так кто же должен следить за графиком движения автобусов, для того чтобы пешеходы смогли уезжать вовремя, а пешеходы спокойно переходить дорогу?

Максим Шевченко, Дмитрий Иванов.
читайте также