Жители одного из домов в Томске жалуются на припаркованные во дворе ретро-автомобили


Коллекция, которая стала обузой. Во дворе жилого дома в Томске уже много лет стоят ретро-автомобили. Почему местные жители раритетам не рады?
10 декабря 2013, 13:09
Вести новосибирск

В хорошем состоянии эти пять ретро-автомобилей вполне могли бы украсить двор. Но сейчас их состояние хорошим назвать нельзя. Правда, жителей близлежащих домов и персонал детского сада беспокоит не только эстетический вид машин.

Ольга Прокопец, воспитатель детского сада №111: "Это рассадник крыс, мышей, мух - когда по утрам привозят детей, машины поставить негде".

В ретро коллекции оказались Москвич, два Запорожца и, кажется даже одна Победа. Правда и за слоя грязи и мусора на некоторых экземплярах марку уже не разглядеть. Владельцев заброшенной ретро коллекции удалось найти без труда. Их адрес знают все, кто столкнулся с проблемой мешающих во дворе машин. Правда, комментировать ситуацию на камеру они категорически отказались.

Как объяснили хозяева машин, поставить их именно под окнами они решили не случайно. Таким образом, защищаются от парковщиков, которые слишком сильно шумят под окнами.

Жители района и руководство детского сада не раз просили владельцев убрать машины, либо привести их в надлежащий вид. С проблемой обращались в ГИБДД, администрацию района и даже МЧС.

Виталий Сосновенко, начальник отдела студенческих общежитий НИ ТПУ: "Частная собственность - хотя, если автомобили стоят на тротуаре, его убирают и хозяин штраф платит, а тут годами стоит и гниет эта непотребная техника".

Как пояснили в детском саду №111, машины стоят во дворе уже более 10 лет. При этом нарушений ПДД или административного кодекса в этом нет. А значит, остается только надеяться, что однажды владельцы уберут автомобили по собственной инициативе.

читайте также