Жители Октябрьского района жалуются на нечищеные внутриквартальные проезды


Из двора не выехать. В редакцию "Вестей" обратились жители Октябрьского района Новосибирска - жалуются, что внутриквартальные проезды здесь не чистят. Почему дворы завалены снегом - разбирался "Ваш корреспондент".
24 января 2013, 16:19
Вести новосибирск

У автолюбителей сегодня появилась невеселая шутка - говорят, чтобы выехать из собственного двора, нужно покупать внедорожник. Проезжая часть по улице Тургенева - настоящее испытание на прочность. Как самого автомобиля, так и водительских навыков. Превышать скорость на этом участке дороги не придет в голову даже самым отчаянным гонщикам.

Юрий Черный, житель Новосибирска: "На обычной машине здесь не проехать - она застревает только так. Некоторые машины приходилось выталкивать. Чтобы именно сдвинуть с точки".

В департаменте транспорта и дорожного благоустройства мэрии подтверждают - о проблемах им известно. Вот только очистить дороги оперативно вряд ли получится. Не хватает рабочих рук. Да и снегоуборочная техника в условиях суровой зимы ломается чаще. На первом месте по уборке сегодня дороги, по которым ходит общественный транспорт.

По статистике плохие дорожные условия - причина каждой десятой аварии в Новосибирске. Впрочем, ответственности с водителей это не снимает. Главным требованием по-прежнему остается соблюдение правил и внимание на дорогах.

читайте также