Жители села Раздольное вынуждены ждать автобуса до Новосибирска по несколько часов


Ни уехать, ни приехать. Жители села Раздольное призвали к ответу региональное министерство транспорта. Люди уверяют сегодня добраться до областного центра на общественном транспорте практически невозможно. В ситуации разбирался Ваш корреспондент.
11 февраля 2013, 16:14
Вести новосибирск

Людей на остановке немного. И автобус в наличии. Но жители Раздольного уверяют, такая благостная картина для населенного пункта исключение. И связано с тем, что в селе сход, на который пригласили представителей регионального Минтранса. На повестке дня наболевший вопрос. Почему Раздольное, расположенное в непосредственной близости от мегаполиса, оказалось, фактически, отрезано от цивилизации?

Прежде из Раздольного в Новосибирск ходили несколько маршрутов. Теперь остался один. Но какой - самый протяженный, от Учхоза до Раздольного! Даже по нормативу автобус делает оборот за два часа. В реальности, учитывая пробки, гораздо дольше. Техническое состояние транспорта скорости работы тоже не способствует. С этого маршрута автобусы снимают регулярно! Жители обратились в Минтранс. В ведомстве приняли решение разбить маршрут на две части "Учхоз - площадь Маркса" и "Речной вокзал - Раздольное".

Василий Волокитин, начальник управления министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: "На ваш маршрут будет работать 12 единиц автобусов. На той стороне - 14 единиц. Что это даст? Это даст возможность увеличения количества выполняемых рейсов и сокращение интервала движения".

Впрочем, принятое решение - пока только эксперимент. Стартует он с первого марта.

читайте также