Зоны опережающего развития сформируют в Новосибирской агломерации


Зоны опережающего развития сформируют в Новосибирской агломерации
Правительство Новосибирской области вместе с муниципальными властями, научными и градостроительными учреждениями разработает техническое задание на проведение научно-исследовательских работ по определению границ Наукополиса, Аэросити и строительно-индустриальной зоны агломерации — перспективных центров наибольшей концентрации научных, транспортных и производственных мощностей.
24 сентября 2014, 11:38
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для территорий внутри этих границ будут подготовлены проекты планировки.


Предложения по формированию технического задания эксперты обсудили в ходе совещания под руководством врио заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки.


«Зоны опережающего развития определены при разработке проекта Новосибирской агломерации. Среди них - Наукополис, Аэросити и Строительно-индустриальный кластер южного направления, - отметил Сергей Сёмка. - Сейчас наша цель уточнить объем финансирования научно-исследовательских работ, сформировать техническое задание и уже закладывать на следующий год необходимые средства для его выполнения».


Предполагается, что к концу октября текущего года будут подготовлены предложения по составу работ и экономической части техзадания, а также уточнению инвестпроектов каждой зоны. Кроме того предложения будут касаться требований к формату графических результатов научно-исследовательских работ и возможности их отображения на электронных картах Новосибирской области.


Планируется, что полученная в результате научно-исследовательских работ документация будет размещена в общем доступе для ознакомления потенциальными инвесторами.

читайте также