12 лет строгого режима получил убийца каратиста Антона Кривошеева


Напомним, конфликт из-за ремонта автомобиля стал причиной  убийства чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. 66-летний автомеханик сделал пять выстрелов в спортсмена, затем спрятал тело в дачном обществе, а автомобиль отогнал на стоянку. 

30 марта 2016, 15:50
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Суд назначил 12 лет колонии строгого режима  убийце 25-летнего чемпиона мира по карате Антона Кривошеева.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области , 25 мая 2015 года тело убитого Кривошеева было найдено недалеко от одного из дачных сообществ Октябрьском районе. Спустя некоторое время был задержан подозреваемый в убийстве – 66-летний сотрудник автосервиса. По версии следствия, погибший спортсмен высказал претензии по выполненным ремонтным работам, обвиняемый взял пистолет и 5 раз выстрелил в своего обидчика. После упаковал тело и перегнал автомобиль на одну из стоянок в городе. Тело мужчина переложил в личный автомобиль и перевез в дачное сообщество, где оставил и накрыл ветками.

«Следствием были собраны доказательства, подтверждающие вину мужчины в совершенном преступлении. По уголовному делу был проведен большой объем следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз. В ходе следствия обвиняемый полностью признаю свою вину», - рассказали «Вестям» в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также