16-летнему парню предъявлено обвинение в убийстве школьницы


16-летнему парню предъявлено обвинение в убийстве школьницы
Подозреваемый проходит психиатрическую судебно-медицинскую экспертизу.
4 сентября 2015, 14:39
Вести новосибирск

16-летнему парню предъявлено обвинение в убийстве сверстницы в Первомайском районе Новосибирска, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, вечером 28 августа полицейские получили сообщение о нахождении трупа 16-летней девушки в одном из коттеджей Первомайского района. Был задержан сверстник потерпевшей, после допроса ему было предъявлено обвинение. Следователи ходатайствовали о заключении под стражу, однако суд постановил  - мерой пресечения будет домашний арест.

Предполагаемый убийца 16-летней школьницы отправлен на психиатрическую экспертизу.

Напомним, накануне появилась информация о том, что 16-летний подросток зарезал свою подругу 28 августа после переклички в школе.

После линейки девочка отпросилась погулять с друзьями.

- Сказала, это ненадолго, вечером мы должны были отметить в семейном кругу начало нового учебного года, все ее ждали, но она не пришла. Мы обзванивали больницы, заявили в полицию. Затем нам позвонили, сказали: «Ее убили, 3 ножевых в шею и 3 ножевых в руку», - цитирует слова отца девочки издание «КП».

Ранее парень и девушка дружили, но потом расстались. Ее отец сообщает об угрозах в адрес девочки с его стороны по СМС, о которых семья узнала только недавно.

Отец погибшей девушки, Сергей, рассказал свою версию произошедшего: "В 14-30 мы с дочкой ходили на перекличку в 23 школу в Калининском районе ,а в 17-00 она была уже мертва. В этот день она не собиралась гулять ,мы семьей хотели отмечать ,что она перешла в новую школу , но утром ей кто то звонил и она сказала , что пойдет погулять не надолго на площадь Калинина часов в 18-00 будет дома. В 17-00 у нее еще работал телефон,но она его не брала, мы думали она едет домой и просто не достает его в транспорте, что бы не украли. В 18-00 телефон уже не работал. Мы стали волноваться где она. Я пошел ждать на остановку думали, что сел телефон.В 20-00 позвонили в скорую,в 21-30 в 02. В 10-30 к нам приехала полиция посмотрели ее паспорт и сказали что она найдена мертвой в Первомайском районе , сказали ждите к вам приедет следственный комитет.Мы жали до утра, утром сами поехали в первомайку,там сказали , что в своем коттедже ее убил ее бывший друг. 29.08.15 судья Первомайского суда Лахина избрала ему перу пресечения по 105 статье УК РФ -домашний арест.Все в шоке от этого. Еще забыл написать ,что в 17-00 она была мертва ,а в 18-12 этот парень звонил с ее телефона своему другу и рассказывал как убивал. У нее телефон разблокируется на отпечаток пальца ,значит он подносил его уже к моей убитой дочери что бы разблокировать".

Расследование уголовного дела продолжается.

читайте также