17 лет скрывался от правосудия: в Новосибирской области задержали дезертира


17 лет скрывался от правосудия: в Новосибирской области задержали дезертира
Мужчина в 2001 году сбежал из воинской части в Подмосковье, до сегодняшнего дня дезертир скрывался от наказания в Республике Казахстан, решив, что от наказания ему удалось уйти, беглец приехал в Россию, при незаконном пересечении границы мужчину задержали, дезертира отправили в колонию, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.
14 ноября 2018, 13:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

17 лет скрывался от правосудия: в Новосибирской области задержали дезертира, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

В Баганском районе пограничники задержали мужчину, без документов. Нарушитель пояснил: документы потерял и пересек границу незаконно. В ходе проверки выяснилось: он находится в розыске. В 2001 году мужчина был призван на службу в армию. В том же году солдат сбежал из воинской части в Подмосковье. Зная, что за побег ему грозит уголовная ответственность, мужчина скрылся в Казахстане. Дезертир жил в Карагандинской и Павлодарской областях, работал в фермерских хозяйствах.

В 2018 году мужчина решил вернуться домой. Нарушитель надеялся, что с учетом давности совершенного преступления его розыск на территории России прекращен. Но, всё же опасаясь ареста, он незаконно пересек границу вне пункта пропуска, после чего и был задержан.

Новосибирский гарнизонный суд приговорил дезертира к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирской области на границе задержали дезертира с навигатором. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также