18-летняя сибирячка поругалась с родителями и подожгла дом с родственниками внутри


18-летняя сибирячка поругалась с родителями и подожгла дом с родственниками внутри
Помимо родителей в доме находились братья девушки
27 мая 2022, 16:05
Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области
Вести новосибирск
В городе Братск Иркутской области 18-летняя девушка поругалась с родителями и подожгла дом с родственниками внутри. Сибирячке помогал ее 32-летний сожитель, ранее неоднократно судимый за умышленные насильственные преступления против личности. Подозреваемых в поджоге арестовали. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, 22 мая 2022 года девушка поссорилась с родителями и решила поджечь дом, в котором они жили. Вместе со своим сожителем они принесли к входной двери различные легковоспламеняющиеся предметы: сухую траву, автомобильные покрышки. Затем подперли дверь и открыли рядом стоявший баллон с газом, после чего подожгли дом. В этот момент в доме находились родственники подозреваемой: 54-летний отец, 52-летняя мать и два брата 15 и 19 лет.

Однако довести дело до конца подозреваемым не удалось, поскольку на место преступления пришли соседи с дачного кооператива и потушили огонь. Девушку и ее знакомого сотрудники полиции задержали по горячим следам.

Следственный отдел по Братску СУ СК России по Иркутской области предъявил обвинение 18-летней девушке и ее 32-летнему знакомому в совершении преступления по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору» УК РФ. Подозреваемые признали вину в полном объеме, их заключили по стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре 39-летний мужчина избил приятеля до полусмерти.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области
читайте также