20 лет тюрьмы грозит цыганам на сбыт героина в Новосибирске


20 лет тюрьмы грозит цыганам на сбыт героина в Новосибирске
Трое цыган промышляли сбытом героина в Первомайском районе Новосибирска.
31 июля 2015, 11:51
Вести новосибирск

Новосибирские наркополицейские пресекли деятельность преступной группировки, которые сбывали героин в Первомайском районе Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, 33-летний мужчина и его подельница сбывали через «закладки» героин на территории района. Чуть позже наркополицейские задержали третьего участника группировки – 34-летнего жителя Карасукского района Новосибирской области. В ходе личного досмотра у злоумышленников были изъяты 4 свертка с героином, приготовленным к сбыту.

Установлено, что все участники группы принадлежат к цыганской диаспоре, нигде не работают. Женщина и 33-летинй мужчина ранее уже привлекались за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

читайте также