23-летняя девушка получила 10,5 лет за сбыт «синтетики»


23-летняя девушка получила 10,5 лет за сбыт «синтетики»
Осужденная приобретала оптовые партии наркотика через интернет, расфасовывала и сбывала через «за-кладки», которые делала в опанелках входных дверей и почтовых ящиках.
7 июля 2015, 16:22
Вести новосибирск

В законную силу вступил приговор в отношении 23-летней жительницы Новосибирска, которая занималась сбытом синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, осужденная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков и была наркозависимой. Она задумала заработать «легкие деньги», приобретала оптовые партии «синтетики» через интернет, расфасовывала их на мелкие партии и продавала. Для конспирации девушка снимала номер в одной из гостиниц Новосибирска. «Закладки» девушка делала в подъездах жилых домов Новосибирска, используя опанелки входных дверей и почтовые ящики. Покупатели перечисляли девушке деньги через электронные платёжные системы, взамен она посылала СМС-сообщения с местонахождением наркотика.

За содеянное суд признал Алену Т. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

читайте также