32-летнего новосибирца осудили за ограбление ювелирного салона в Кузбассе


32-летнего новосибирца осудили за ограбление ювелирного салона в Кузбассе
Ограбление было совершено бандой из трех участников, все они были мало знакомы между собой. Общая сумма ущерба превысила 2 млн рублей. В настоящий момент на свободе остался только один налётчик.
7 июля 2015, 15:48
Вести новосибирск

32-летний новосибирец приговорен Киселевским районным судом к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц с применением оружия в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, нападение на ювелирный магазин было совершено еще в марте 2014 года. После открытия магазина трое неизвестных в максах ворвались в магазин и начали крушить витрины, угрожая продавцам оружием. Было похищено 275 ювелирных украшений на общую сумму более 2 млн рублей.

После нападения продавцы обратились в полицию. Спустя некоторое время один из подозреваемых был задержан на территории Прокопьевска. Выяснилось, что преступление было совершено с малознакомыми мужчинами. Налётчики вооружились охотничьим ружьём и травматическими пистолетами. Сразу после налёта «добычу» поделили, свою часть задержанный сбыл в ломбардах, пытаясь рассчитаться с долгами. Вскоре был задержан организатор налёта – 30-летний житель Новосибирска, который спланировал нападения для закрытия своих кредитов. Сразу после нападения злоумышленник уехал в Москву, часть похищенного золота была продана за 300 тысяч рублей.

Первый задержанный получил 6 лет в колонии строгого режима. Уголовное дело второго задержанного было передано в суд только осенью 2014 года.

Третий участник разбоя до сих пор находится в розыске. Ювелирным салоном также был подан иск о взыскании с осужденных суммы причиненного материального ущерба.

читайте также