35 килограммов «синтетики» изъяли у наркокурьера в Новосибирске


35 килограммов «синтетики» изъяли у наркокурьера в Новосибирске
Две спортивные сумки были доверху забиты синтетическими наркотиками, изъятой партии хватило было на 175 тысяч разовых доз. Задержанному курьеру грозит до 20 лет тюрьмы.
6 октября 2015, 16:31
Вести новосибирск

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали 28-летнего наркокурьера, у которого было изъято 35 килограммов «синтетики».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Центральном районе Новосибирска был задержан автомобиль Honda CR-V, пассажир оказался причастен к противоправной деятельности. В багажнике автомобиля обнаружили две сумки, доверху забитые паркетам с опасным веществом.

Спустя несколько часов сотрудники наркоконтроля нагрянули с обыском на съемную квартиру, в ней нашли несколько свертков, содержащих концентрат синтетического наркотика α-PVP.

Общий вес изъятого составил более 35 кг, в случае попадания на «черный рынок» из изъятых наркотиков можно было получить более 175 тысяч разовых доз.

Наркотики преступник планировал сбыть на территории городов Сибирского федерального округа.

Установлено, что 28-летний наркокурьер нигде не работает и ранее уже имел проблемы с законом: в 2012 году он был судим за преступления имущественного характера.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), в соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

читайте также