Уроженец Алтая зарезал двоих мужчин в Новосибирске


Уроженец Алтая зарезал двоих мужчин в Новосибирске
Пьяная ссора привела к кровавой расправе над собутыльниками. Личность одного из убитых до сих пор не установлена.
25 августа 2015, 15:54
Вести новосибирск

Ночью 24 августа в одной из квартир Калининского района компания из троих мужчин распивала спиртное. Как это бывает в ходе застолий, между его участниками завязался словестный конфликт. Мужчины решили выйти и поговорить. Но один из участников пьянки прихватил с собой нож, на улице он зверски зарезал двоих обидчиков. Трагическую развязку конфликта увидел один из знакомых компании, он сообщил в полицию и вызвал «Скорую помощь». Врачи и оперативники прибыли быстро, но спасти потерпевших не удалось. Приметы предполагаемого убийцы были переданы ближайшим постам. В 500 метрах от места совершения преступления подозреваемый был задержан, а позже доставлен в отделение полиции. Задержанный – 20-летний уроженец Алтайского края, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Следователем СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 с. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Убийство двух или более лиц). Личность одного из убитых устанавливается, второму погибшему 47 лет.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения задержанному. Проводится сбор доказательств, устанавливаются причины и условия совершения преступления.

 

читайте также