Авария в Томской области. Лесовоз и автобус не разъехались на мосту


На мосту столкнулись груженый лесом КАМАЗ, пассажирский автобус и иномарка. Люди не пострадали по чистой случайности.
22 марта 2011, 13:16
Вести новосибирск

Авария, по словам очевидцев, произошла примерно в восемь сорок утра. Водитель старенького КАМАЗа проигнорировал знак - опасный участок дороги.

Владимир Жарков, начальник отделения ГИБДД Томского РОВД: "Водитель КАМАЗа двигался по направлению Бакчар - Томск, превысил, скорее всего, скорость, поворотный круг повело, в результате произошло ДТП".

Водитель КАМАЗА уверяет - он не виновен. Все дело в большой кочке и яме на спуске трассы. Вспоминает, как два года назад здесь уже происходило ДТП, тогда в аварии погиб мужчина.

Виктор Токарев, водитель КАМАЗа: "Здесь часто разматывает телегу. Опрокидывает. Скорость нормальная была на спуске".

Груженый лесом прицеп перевернулся, кузов КАМАЗа так же не выдержали удара, и бревна из него вылетели на встречную полосу, по которой двигались два автобуса и иномарка Nissan. Первый автобус с 45-ю пассажирами успел проскочить, второй - нет.

Автобус двигался по маршруту Томск - Шегарка, утром водитель отвез вахтовиков на работу, возвращался пустой, сотрудники МЧС говорят, что если бы тут были люди, то не обошлось бы без жертв".

Водитель автобуса не пострадал, но находится в шоке. Боковину его Грандберга разорвало, с левой стороны выбиты все стекла, оконные стойки словно срезаны бревнами, покорежило сидения.

Юрий Мейер, водитель автобуса: "Вот видите, выбрасывают чурки из салона, были бы трупы. Такие КАМАЗы ездят по нашим дорогам, потом трупы".

Автомобиль Nissan, который так же задело бревнами, врезался в автобус. Водитель Денис отделался ссадинами на лице, сработали все подушки безопасности. Буквально в нескольких сантиметрах от него в лобовое стекло автомобиля влетел кусок железа. Сегодняшний день Денис называет своим вторым днем рождения. На месте аварии проведена служебная проверка, вскоре станет известно, что же действительно стало причиной ДТП.

читайте также