Аварийные службы и полицейские Новосибирска подводят итоги новогодних праздников


Сегодня первый рабочий день после продолжительных праздников. Как прошло начало января? Аварийные службы и правоохранительные органы подводят итоги.
9 января 2013, 13:40
Вести новосибирск

Год начался удачно! По крайней мере, об этом можно судить по сводке происшествий. В Новосибирске подвели итоги прошедших новогодних праздников. Огнем полыхало только небо и только от фейерверков. Пожаров произошло меньше чем при праздновании прошлого года. В местах массовых гуляний обошлось без крупных ЧП, а вот охотоведы работали в авральном режиме. Браконьеры за период новогодних праздников серьезно сократили поголовье косуль и лосей. По фактам незаконной охоты возбуждено несколько уголовных дел. Врачи отмечают - обмороженных в этом году было гораздо меньше, чем в прошлом. Медики объясняют это теплой погодой.

Алексей Подергин, главный врач больницы скорой медицинской помощи №2 Новосибирска: "Заметно сниженное количество больных с амбулаторной травмой - т.е. это не сильно пострадавшие люди, которые страдают вокруг новогодних прогулок, гулянок, спортивных мероприятий".

Инспекторы дорожной службы в начале января усиленно боролись с пьяными водителями. По официальной информации на дорогах нашего региона таких водителей было почти на треть больше, чем в обычные рабочие дни. Что касается полицейской сводки с 1 по 8 января, то она в большинстве состоит из краж и грабежей. Это объяснимо, подвыпившие на улицах и пустые квартиры - легкая добыча для преступников.

Полицейские возбудили уголовное дело за кражу спиртного с витрины супермаркета. Другой преступник допустил непростительную оплошность: украл из бутика куртку, а свою с документами оставил в магазине. 

читайте также