Банду угонщиков со «сканерами» из Новосибирска будут судить в Кузбассе


Банду угонщиков со «сканерами» из Новосибирска будут судить в Кузбассе
Угон дорогих иномарок в соседнем регионе «заказал» один из владельцев магазина автозапчастей, он и снабдил всю группировку необходимыми техническими устройствами.
5 августа 2019, 17:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Кемеровской области будут судить банду автоугонщиков со «сканерами», об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Один из местных жителей сообщил в полицию об угоне автомобиля «Тойота Камри» за 600 тысяч рублей. Стражи правопорядка выяснили, что угонщики выключили иномарке сигнализацию.

Через некоторое время поступило сообщения о краже еще одной иномарки на парковке у дома в Рудничном районе Кемерова. Злоумышленники отключили сигнализацию на автомобиле «Тойота Рав 4», после чего отогнали машину в арендованный гаражный бокс-«отстойник». В этом же гараже оперативники обнаружили похищенную ранее «Тойоту Камри».

Вскоре полицейские задержали угонщиков – ими оказались четверо жителей Новосибирской области в возрасте от 26 до 44 лет.

«Организатором хищений иномарок выступал владелец новосибирского магазина автозапчастей. Украденные транспортные средства он планировал разбирать на детали с целью их последующей продажи. Для совершения преступлений в городе Кемерово он привлек знакомых, двое из которых занимались строительством его магазина. Для подельников организатор арендовал квартиру и снабдил всем необходимым, в том числе так называемым «сканером», позволяющим отключать автосигнализацию», - рассказали в полиции.

В настоящее время три уголовных дела в отношении участников организованной группы направлены в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также