Бездомный устроил кровавую расправу возле подъезда в Новосибирске


Бездомный устроил кровавую расправу возле подъезда в Новосибирске
Очевидцы рассказали, что предполагаемый убийца несколько раз ударил обидчика ножом.
11 июля 2017, 12:32
Фото: Инцидент. Новосибирск
Вести новосибирск

Бездомный устроил кровавую расправу возле подъезда в Новосибирске, об этом сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент. Новосибирск».

Очевидцы рассказали, что конфликт произошел поздним вечером 10 июля около дома №10 на улице Чигорина, причина конфликта неизвестна. Двое мужчин подрались, один взялся за нож и неоднократно ударил соперника.

«Можно предположить, что убийство носит явно умышленный характер, т. к. нож, торчащий из позвоночника жертвы, убийца не раз вытаскивал и снова втыкал. Преступника задержали два парня, ударив его огромной палкой и повалив на землю», – рассказали очевидцы.

В пресс-службе ГУ МВД заявили: «Вчера в 22:50 в полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Чигорина в Кировском районе Новосибирска совершено особо тяжкое преступление. На место был направлен ближайший экипаж ДПС, который задержал подозреваемого в совершении преступления и доставил его в дежурную часть отдела полиции. Также на месте происшествия был обнаружен мужчина, который от травм, не совместимых с жизнью, скончался. Подозреваемый – без определенного места жительства, 46 лет, ранее судимый за разбой. Материалы переданы в Следственный комитет по Новосибирской области».

В пресс-службе СУ СКР по НСО уточнили, что 46-летний мужчина пришел в гости к 40-летней женщине. В квартире находился 42 летний брат женщины. Произошел конфликт.

«Реализуя задуманное, злоумышленник взял лежавший на кухонном столе квартиры нож и стал наносить им удары потерпевшему. Спасая свою жизнь, последний по лестнице подъезда стал убегать из расположенного на третьем этаже жилища на улицу. Продолжая действовать с целью убийства, злоумышленник, преследуя потерпевшего, продолжил нанесение  тому в подъезде, а затем и на улице, ножевых ранений. Всего мужчине было нанесено не менее 12 ударов ножом, от которых он скончался на месте происшествия», - пояснили в СК.

Налётчика задержали, в ближайшее время его планируют заключить под стражу. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Инцидент. Новосибирск
читайте также