Бывшего полицейского будут судить за ночную кражу бритвы из магазина


Бывшего полицейского будут судить за ночную кражу бритвы из магазина
Полицейский проник в помещение магазина и украл упаковку сменных кассет для бритвенного станка, а также бритву, его задержали на месте преступления, рассказали в прокуратуре.
11 декабря 2018, 14:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Бывшего полицейского будут судить за ночную кражу бритвы из магазина, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

По данным ведомства, пьяный мужчина проник в помещение магазина «Парфюмерия и косметика» на улице Бориса Богаткова и украл упаковку сменных кассет для бритвенного станка, а также бритву. Сумма ущерба оценивается в три тысячи рублей.

«Однако распорядиться похищенным ему не удалось, так как он был обнаружен сотрудницей магазина и задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны Дзержинского района на месте преступления», – отметили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение). Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также