Бывший инженер «НЗХК» пойдет под суд за попытку мошенничества


Бывший инженер «НЗХК» пойдет под суд за попытку мошенничества

За взятку в 10 миллионов рублей бывший инженер «Новосибирского завода химических концентратов» может получить до 10 лет лишения свободы.

2 декабря 2014, 12:40
Вести новосибирск

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего инженера ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» Новикова Антона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, в апреле 2014 Антон Новиков «путём обмана» потребовал у руководителя одной из строительных компаний г.Новосибирска денежное вознаграждение в размере 10 миллионов рублей за оплату услуг по согласованию технической документации для присоединения к сетям газоснабжения ОАО «НЗХК». В тот же день руководитель фирмы перечислил деньги на предоставленные Новиковым  реквизиты «фирмы-однодневки», после чего обвиняемый в мошенничестве был задержан сотрудниками УФСБ по Новосибирской области.
Антону Новикову было предъявлено обвинение предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере), ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Дело направлено в Калининский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу. 

читайте также