Четверо подростков забили до смерти случайного прохожего в Новосибирской области


Четверо подростков забили до смерти случайного прохожего в Новосибирской области
Мужчина сделал замечание парням и ушел, его догнали и избили палками, рассказали в СК.
17 июля 2017, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Четверо подростков забили до смерти случайного прохожего в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

По данным ведомства, в час ночи четверо подростков 15, 16 и 11 лет гуляли по улице Юбилейной в селе Сокур Мошковского района. Во время прогулки парням встретился мужчина. Самый младший из компании нецензурно обругал прохожего, тот в ответ сделал замечание. Это не понравилось подросткам, они догнали мужчину и избили его палками. До смерти.

«Далее злоумышленники скрылись, однако вскоре сотрудниками полиции были разысканы и доставлены к следователю СК России», – рассказали в ведомстве.

Двое 16-летних подростков и 15-летний заключены под стражу.

«При изучении личностей обвиняемых установлено, что одни из них судим за совершение кражи, а другой фигурант дела в настоящее время привлекается к ответственности за причинение в июне 2017 года тяжкого вреда здоровью человека», – рассказали в СК.

11-летний подросток не является субъектом преступления и фигурантом уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также