Четыре года в колонии проведет главврач новосибирского роддома за растрату


Четыре года в колонии проведет главврач новосибирского роддома за растрату
Главврач роддома №6 Наталья Семененко 4 года тайно платила зарплату зятю и дочери, хотя они не работали в учреждении, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.
9 марта 2017, 14:47
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В 2009 году главврач роддома №6 приняла на работу своего зятя, который по факту не работал в учреждении, однако незаконно получил с марта 2010 по октябрь 2013 года заработную плату на общую сумму более 4,6 млн рублей.

Кроме того, Семененко с целью улучшить материальное положение своей дочери с 2011 по 2013 годы заключила с ней договоры об оказании учреждению научно-практических и экспертно-консультационных услуг. Зная, что предусмотренные этими договорами обязанности исполняли сотрудники родильного дома, главврач дала указания перечислять на расчетный счет дочери от 33 000 до 56 000 рублей ежемесячно, всего – почти 1,4 млн рублей.

Семененко признана виновной в совершении преступлений по ч.ч. 3, 4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества).

Центральный районный суд приговорил Семененко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: из открытых источников
читайте также