Четырехлетний сибиряк скатился на машине с обрыва в воду и погиб


Во время дождя мальчика посадили на водительское сиденье машины, у которой работал двигатель
26 октября 2022, 16:05
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Кемеровской области 39-летнюю местную жительницу осудили за причинение смерти по неосторожности ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установили правоохранители, в июле 2022 года обвиняемая с четырехлетним внуком и родственниками отдыхали на водоеме и употребляли спиртные напитки. Во время дождя мальчика посадили в машину на водительское сиденье, при этом 39-летняя владелица транспорта не заглушила двигатель. Ребенка оставили в салоне без присмотра.

Через некоторое время автомобиль внезапно начал движение и скатился с обрыва в воду. Тело мальчика обнаружили водолазы в салоне машины, сам транспорт смогли извлечь с глубины около 11 метров только через несколько дней. Обвиняемая сотрудничала со следствием, вину признала.

Суд признал сибирячку виновной по статье «Причинение смерти по неосторожности» и приговорил к одному году исправительных работ условно с удержанием 10 % из заработка в доход государства с испытательным сроком полгода.

Ранее «Вести» писали, что за убийство шестимесячного сына жительница Новосибирской области села на скамью подсудимых. Ребенок скончался после того, как сибирячка с силой швырнула его на диван. Женщина полностью признала свою вину.
Владлена Гавриленко / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также