Чиновников администрации Коченево будут судить за взятки


Чиновников администрации Коченево будут судить за взятки
Заместитель директора одной из стройфирм попросил знакомого чиновника помочь оформить землю в собственность, последний потребовал миллионный откат, рассказали в СК.
26 июня 2018, 12:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Чиновников администрации Коченево будут судить за взятки, об этом сообщает пресс-служба СУСКР по НСО.

В мае 2018 года 46-летний замдиректора одной из строительных компаний обратился к 34-летнему начальнику отдела имущества и земельных отношений администрации Коченевского района. Представитель бизнеса попросил чиновника помочь оформить земельный участок в собственность. Работник администрации попросил взятку – миллион рублей. Далее 34-летний мужчина понял, что не сможет самостоятельно провернуть махинацию, и обратился за помощью к 27-летнему начальнику отдела архитектуры строительства и ЖКХ администрации р. п. Коченево – разумеется, не безвозмездно.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области», – рассказали в СК.

46-летнего мужчину взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Расследование продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также