Дело директора спортивной школы «Сибсельмаша» передали в суд


Дело директора спортивной школы «Сибсельмаша» передали в суд
Напомним, глава спортивной школы передал сотруднику правоохранительных органов 150 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки.
7 мая 2018, 16:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Дело директора спортивной школы «Сибсельмаша» передали в суд, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

Напомним, с апреля 2017 года сотрудники правоохранительных органов проводили проверку Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш». 64-летний директор школы понимал, что силовики могут найти нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки в спортивном комплексе. Чтобы перестраховаться и избежать возможной ответственности за нарушения, директор дал взятку 150 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов.

«Указанные действия происходили в рамках оперативного эксперимента под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области. Мужчина был пойман с поличным», – отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконное бездействие). Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Фото: из открытых источников
читайте также